LADA побеждает в моноприводе на ралли «Белые Ночи»

Новости Тольятти augustnews.ru

Первое и второе места в переднеприводном классе 1600Н обеспечили команде LADA Sport Rosneft Rally победу в командном зачете на ралли «Белые ночи 2015» – этапе чемпионата и Кубка России.

Летнее ралли в Карелии – одно из любимых в среде автоспортсменов. Неудивительно, что на старт вышло более 70-ти экипажей! (И это не считая участников клубного ралли).

В классе 1600Н за победу сражался 21 раллийный дуэт. Но именно экипажи команды LADA Sport Rosneft Rally на автомобилях LADA Kalina стали лучшими в моноприводе. Экипаж Дмитрий Воронов – Василий Кричевский одержал победу в классе, а экипаж Евгений Суховенко – Юрий Куликов завоевал «серебро».

Вазовцы не только создали внушительный отрыв в более чем полторы минуты от своих преследователей по классу, удержав лидерские позиции в моноприводе, но и навязали борьбу полноприводным экипажам – заняв, соответственно, пятое и седьмое место в абсолютном зачете кубкового этапа.

Следующей гонкой для фирменной команды АВТОВАЗа станет ралли «Выборг 2015» в августе.

Информация и фото: «ВАЗ ТВ»