ЗАГС: новое и актуальное

Новости Тольятти augustnews.ru

В этом году своей вековой юбилей отмечают органы ЗАГС России. Весомый вклад в укрепление института семьи вносит Дворец бракосочетания Тольятти. Здесь не просто регистрируют браки — сюда возвращаются целыми поколениями, чтобы отпраздновать юбилей семейной жизни или появление на свет наследника.

Современный Дворец бракосочетаний – это настоящий дом торжественных событий, где царит праздничная и доброжелательная атмосфера. У многих горожан при чтении этих строк в памяти всплывет картина очередей, которые порой приходилось занимать ночью, чтобы назначить свадьбу на желаемую дату. Прямо скажем, не всегда это вызывало положительнее эмоции. К счастью, сегодня ситуация изменилась. Новые технологии позволяют подавать заявление о заключении брака прямо из дома. Для этого будущим супругам достаточно зарегистрироваться на едином портале государственных и муниципальных услуг. Оплата госпошлины за заключение брака осуществляется там же, причем с 1 января 2017 года — со скидкой 30%. Но только при условии подачи электронного заявления.

Дворец бракосочетания Тольятти не остается в стороне от жизни города и вносит посильный вклад в реализацию проектов, направленных на укрепление института семьи. Мероприятия по чествованию юбиляров семейной жизни, проживающих в браке более 50 лет, торжественные обряды имянаречения при рождении в семье близнецов, а также третьего (и последующего) ребенка, уже давно стали популярными и долгожданными событиями для тольяттинцев. Ежеквартальные праздники проходят в теплой, душевной обстановке с приглашением официальных лиц и организацией концертной программы. Для многих это редкая возможность вырваться из привычной домашней обстановки и сделать торжество по-настоящему запоминающимся.

Для тех, кто еще только планирует связать себя узами брака, во Дворце организуются бесплатные лекции по вопросам психологии семьи и брака. Они призваны помочь будущим супругами правильно выстроить семейные отношения между собой и с родительскими семьями, избежать «подводных камней» совместной жизни. В ходе семинаров будут рассмотрены эффективные инструменты семейной коммуникации и представлена актуальная информация от репродуктолога.

Лекции пройдут 13 и 27 апреля, 18 мая, 8 и 22 июня, 6 июля, 10 и 24 августа, 7 и 21 сентября во Дворце бракосочетания г.о. Тольятти по адресу: ул. Революционная, 25. Начало в 18:00

Официальная страница Мэрии г.о. Тольятти

фото: Вадим Кондратьев