Пострадала хозяйка собаки

Новости Тольятти augustnews.ru

Как сообщил директор МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти» Андрей Дербенев, за прошедшие сутки спасатели Центра Гражданской Защиты отработали два вызова связанных с животными.

В первом случае серьезно пострадала владелица бойцовской собаки. Жительница дома №2 по улице Степана Разина была вынуждена обратиться за помощью, после того как ее питбуль стал агрессивно себя вести. Животное неоднократно нападало на свою хозяйку, нанося ей многочисленные раны.

На место происшествия спасатели прибыли с ветеринаром, который с помощью спецсредств усыпил агрессивное животное. Женщине была оказана медицинская помощь и дана рекомендация обратиться в медицинское учреждение.

Второй случай закончился не так плачевно. Молодая владелица кошки, решила самостоятельно отловить своего питомца, который забрался на крышу магазина у дома №23 по улице Карла Маркса. Девушка смогла забраться на пристрой, однако дальше, «спасательная операция» закончилась полным провалом. Коварное животное, отказавшись от помощи хозяйки, самостоятельно покинуло крышу магазина и скрылось в неизвестном направлении. А для эвакуации хозяйки пришлось вызывать экипаж спасателей.

Прибыв на место происшествия, спасатели помогли девушке спуститься вниз по приставной лестнице.