Жители Самарской области могут выиграть квартиры, автомобили и тысячи ценных призов

тысячные и пятитысячные купюры на столе

Сегодня, 15 ноября 2021 года, на территории Самарской области стартует региональная викторина «Вакцинация – это жизнь!» для всех жителей губернии, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Напомним, анонс акции в ходе общения с гражданами в прямом эфире дал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона рассказал о том, какой эффект дали нерабочие дни с точки зрения стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе. За период с 25 октября по 7 ноября в области удалось не только заметно снизить нагрузку на систему здравоохранения, но и нарастить масштабы вакцинации. Он также сообщил, что Общественная палата Самарской области вышла с инициативой проведения акции-викторины «Вакцинация – это жизнь!»: «Я поддержал эту акцию. Она будет проводиться среди всех граждан, которые вакцинировались. Об условиях акции можно будет узнать на сайте «Карта жителя Самарской области». Там будут призы и очень ценные призы: и квартиры, и автомобили, и ценные подарки. Да, мы запускаем систему поощрения, но ещё раз подчёркиваю – для всех, кто вакцинировался начиная с прошлого года», – сообщил Дмитрий Азаров.

Инициаторами викторины «Вакцинация – это жизнь!» выступили Общественная палата Самарской области и Министерство здравоохранения Самарской области. Организатор – Самарская региональная общественная организация по содействию защите прав человека «Достойная помощь».

В Самарской области подобные стимулирующие инициативы уже были реализованы в 2021 году. Однако, призовой фонд подобного масштаба заявлен впервые: 3 квартиры, 3 автомобиля и 3 тысячи подарочных карт номиналом по 4 000 рублей будут разыграны в прямом эфире в три этапа. Первый розыгрыш призов состоится 24 ноября, следующие этапы – 8 и 22 декабря 2021 года. В каждом из трех этапов будет определено по 1000 номеров – победителей.

Отличительная особенность стимулирующей викторины Самарской области, на которую обратил внимание Глава региона, – это возможность принять участие в викторине всем зарегистрированным и проживающим на территории Самарской области гражданам Российской Федерации, которые прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области в период с 24 сентября 2020 года по 20 декабря 2021 года. В некоторых регионах подобные акции проводят для тех, кто только сейчас принял решение поставить прививку от коронавирусной инфекции, что не совсем справедливо.

Для участия в викторине «Вакцинация – это жизнь!» начиная с 15 ноября 2021 года жителям Самарской области необходимо следовать простым инструкциям на сайте https://card.samregion.ru:

– предоставить организатору викторины данные: Фамилия/Имя/Отчество; адрес постоянной регистрации; номер телефона, электронная почта; дата рождения; СНИЛС (не обязательно); уникальный номер регистровой записи (УНРЗ) из сертификата о вакцинации, позволяющий подтвердить статус участника и идентифицировать его с целью последующего оформления выдачи приза/подарка;

– предоставить организатору согласие на обработку персональных данных и данных о вакцинации;

– ответить на вопросы.

В качестве уникального номера участника будет использоваться представленный и верифицированный номер УНРЗ. Розыгрыш ценных призов и подарков среди участников викторины будет проводиться путем выбора из числа уникальных номеров регистровых записей. При этом будет использована специально разработанная компьютерная программа (цифровой барабан), применяющая технологию алгоритма случайной выборки.