Задержали водителя мопеда на улице Фрунзе в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

22 октября 2018 года в 23:30, экипаж дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, находясь на маршруте патрулирования, предпринял попытку остановить мопед, водитель которого двигался по улице Фрунзе без мотошлема.

Водитель мопеда проигнорировал законное требование сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться.

Сотрудники ДПС приняли решение о преследовании нарушителя. Не подвергая риску и опасности жизни других участников дорожного движения, в районе дома №8 по улице Фрунзе водитель был задержан.

Водителем транспортного средства оказался 35-летний парень, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В присутствии понятых парень отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч 1 ст 12.26 и 12.6 КоАП РФ. Мопед помещен на специализированную стоянку.

В настоящее время собранный материал об административном правонарушении передан на рассмотрение в мировой суд.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями фактов: управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или совершения грубых нарушений Правил дорожного движения, просьба, передавать устную информацию по телефону 8(8482) 93-60-50 в дежурную часть ГИБДД У МВД России по г. Тольятти или направлять материалы фото- и видеофиксации указанных фактов по адресу: ул. Л.Толстого, д. 39, г.Тольятти, 445007.Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

ГИБДД Тольятти

скрин видео 63.мвд.рф