В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств при исполнении муниципального контракта

Новости Тольятти augustnews.ru

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти проведена проверка исполнения требований законодательства при размещении заказов, заключении и исполнении государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту дворовых проездов и тротуаров.

Установлено, что в 2017 году между администрацией г.о. Тольятти и ООО «СТРОЙИНВЕСТ» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дворовых проездов и тротуаров на территории Комсомольского района г. Тольятти.

В результате проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ряд строительно-ремонтных работ, указанных в акте приемки выполненных работ подрядной организацией, не произведены, однако денежные средства от администрации города за данные работы подрядчиком были получены.

Прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ООО «СТРОЙИНВЕСТ».

В настоящее время следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района, СУ У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, с использованием служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Самарской области

фото: ikrim.net