В Тольятти открылся Леруа Мерлен

Новости Тольятти augustnews.ru

Строительный магазин начал работу еще 31 декабря прошлого года, однако официальный, праздничный запуск состоялся утром 11 января.

На торжественном мероприятии присутствовали мэр Тольятти Сергей Андреев, и.о. заместителя мэра по строительству и имущественным отношениям Евгения Бычкова, а также руководство французской компании, включая генерального директора «Иммошан Россия» Тьерри Леконта.

Мэр Тольятти оценил широкий выбор стройматериалов.

– Хочу поздравить коллектив Леруа Мерлен с этим замечательным событием для города. Прежде всего, мы благодарны компании за то, что они осуществили такие инвестиции именно в Тольятти. Буквально за год был построен этот объект: в январе шестнадцатого года здесь было снежное поле, а сегодня вы с улыбками ждете покупателей. Знаю, что многие горожане уже побывали в магазине и остались довольны. Важным аспектом появления подобного рода сетевых проектов для Тольятти является создание рабочих мест. Мне сказали, что общее количество персонала, которое будет здесь трудоустроено – более 300 человек. Это очень важно для города, и мы это ценим, – подчеркнул Сергей Игоревич.

Тьерри Леконт также поздравил тольяттинский коллектив и заверил, что нас ждет открытие новых магазинов.

– Я бы хотел пожелать успеха Леруа Мерлен в Тольятти. Хочу поздравить всю команду за ту грандиозную работу, которая была проделана, чтобы это утро состоялось. Благодарим администрацию города за помощь и оперативность. «Леруа Мерлен Тольятти» – это первая ступень к огромному торговому комплексу «Акварель», второй стадией будет открытие большого торгового центра Ашан напротив. Все вместе мы сделаем жизнь тольяттинцев более комфортной, предложим им большой ассортимент товара и будем работать на благо горожан. Удачи!

В завершении церемонии открытия коллектив компании и гостей ждал праздничный фуршет.

В сентябре 2016 года генеральный директор «Иммошан Россия» Тьерри Леконт в своем интервью «Городским ведомостям» объяснил выбор нашего города для строительства «Акварели»:

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию в городе, вызванную, прежде всего, падением автомобильной отрасли вследствие снижения экономики России в целом, мы, Иммошан Россия, верим в потенциал Тольятти и продолжаем инвестировать в наш новый проект с современной концепцией».

Магазин находится по адресу: г.Тольятти, Южное шоссе, 6.

Официальная страница администрации г.о.Тольятти

фото: Официальная страница администрации г.о.Тольятти