В Тольятти на Южном шоссе в ДТП с участием 3 автомобилей пострадала пассажир перевернувшейся «Калины»

ДТП 19 июля 2022 года на Южном шоссе
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Днем 19 июля 2022 года в 15:55 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель, управляя черным автомобилем «Lada Kalina» двигался по Южному шоссе в направлении ул.Борковской.

В пути следования, в районе здания №119 при одновременном перестроении, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Honda Accord» под управлением 43-летнего водителя, который двигался в прямом попутном направлении справа и допустил столкновение с ним.

После чего, автомобиль «Honda Accord» сместился вправо, где допустил столкновение с автомобилем «Lada Kalina» под управлением 54-летнего водителя, который двигался в прямом попутном направлении справа.

Затем данный автомобиль «Lada Kalina» сместился на левую полосу с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадала 52-летняя женщина-пассажир перевернувшегося автомобиля «Lada Kalina». С места происшествия ее госпитализировали в медицинское учреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.