Торговцы рынка должны освободить территорию до 1 апреля 2018 года

Новости Тольятти augustnews.ru

На этой неделе глава Тольятти Сергей Анташев сообщил об окончании работы рынка хозтоваров на ул. Спортивной, западнее ТРЦ «Вега». По словам градоначальника, эта территория должна быть освобождена к 1 апреля 2018 года.

«Я туда подъезжал, поговорил с несколькими предпринимателями, — рассказал градоначальник. — Как мы и предполагали, часть предпринимателей уходит на площадку у «Руси», другая — к «Мега-Строю», третья нашла место рядом с одной из стоянок. Ранее, как вы, возможно, помните, было предложение создать что-то вроде московского рынка «Горбушка». Поступило предложение сделать его за Московским проспектом. Мы готовы оказать предпринимателям всю необходимую поддержку в этом вопросе.

Что касается рынка по ул. Спортивной, то застройщик, компания «Стронж», давно хотел зайти на эту территорию. Но есть ограничение в связи с чемпионатом мира по футболу, который будет проходить в июне. Напомню, что рядом находится объект — стадион «Торпедо» — где будет тренироваться сборная Швейцарии».

По словам Сергея Александровича, на месте рынка у «Веги» будет построен жилой дом. Компания «Стронж», являющаяся правообладателем земельного участка, уже второй год просит разрешение на освобождение земли от рынка. Процесс затянулся в связи с тем, что администрация Тольятти была озабочена судьбой предпринимателей, которые утверждали, что им некуда деваться, что их пятьсот человек и прочее. В итоге, как рассказал Анташев, выяснилось, что их не пятьсот, а сто человек, и варианты размещения им были предложены, притом на более выгодных условиях, чем у «Веги». Так что теперь руководство нашего города спокойно за дальнейшую судьбу предпринимателей.

Евгений Халилов, «Площадь Свободы»
mail-ps@mail.ru