Тольяттинка Анна Чернышева завоевала серебряную медаль на молодежном чемпионате Европы по каратэ 2020!

турнир по каратэ на молодежном Чемпионате Европы 2020

Анна Чернышева стала серебряным призёром в категории до 55 кг на молодежном чемпионате Европы по каратэ WKF 2020 в Будапеште, который проходил с 7 по 9 февраля.

Стоит сказать, что спортсменка живет в плотном графике тренировок и соревнований. В конце января она с блеском выиграла этап Премьер-Лиги каратэ 1 в Париже. И сейчас целенаправленно готовится к краеугольному старту – международному отбору на Олимпийские игры в Токио, который пройдёт в мае там же, в Париже.

Уже через четыре дня Анна Чернышёва будет биться за медаль Премьер-Лиги в Дубае. После чего этап Премьер-Лиги в Зальцбурге, взрослый чемпионат Европы в Баку в марте, в апреле Премьер-лига в Мадриде.

Затем тренерский комитет должен объявить состав на участие в квалификационном турнире в Париже 8-10 мая, на котором Анна планирует бороться за лицензию на олимпиаду в Токио.

«Конечно, поддерживать боевой дух не всегда бывает просто, как у каждого человека, у меня случаются перепады настроения, но справиться с ними и оставаться на позитиве мне помогают мой тренер, мои родители и эмоции, полученные от побед и путешествий», – поделилась в своем интервью Анна.

Тренер спортсменки – Александр Юдин (на фото).

Давайте поддержим спортсменку и пожелаем ей победы во всех соревнованиях!