Строительство развязки в районе Жигморя

строика огорожена забором
фото: "Площадь Свободы"

В 2017 году на строительство развязки в районе Жигморя выделено порядка 200 млн рублей. В ближайшее время на трассе начнут возводить опоры и строить объездные пути для проезда транспорта.

В настоящий момент на 974 км федеральной трассы М-5 «Урал», где к 2019 планируется построить трехуровневую развязку, завершаются подготовительные работы. По словам главы ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Сергея Логунова, необходимая для строительства земля уже выкуплена в федеральную собственность практически в полном объеме. Следующим этапом станет строительство опор и альтернативных дорог, которые помогут минимизировать проблемы с проездом для автолюбителей и возможные неудобства для жителей близлежащих домов.

Сейчас прорабатывается схема временной организации дорожного движения, аналогичная той, что была применена в период с 2001 по 2004 годы, когда проводилась реконструкция плотины Жигулевской ГЭС. А именно — часть транзитного грузового транспорта на период строительства развязки будет перебрасываться с трассы М-5 на трассу М-7, — сообщает volga.news

Напомним, работы по строительству развязки начались еще в 2014 году. Первоначально ввести объект в эксплуатацию планировалось в конце 2018 года, но позднее, в связи с секвестром бюджета, сдачу перенесли на 2019 год.

Общая стоимость проекта составляет порядка 6,3 млрд рублей. Развязка позволит избавить город от транзитного транспорта, который перенаправят по эстакаде.

Официальная страница администрации г.о.Тольятти

строика огорожена забором
фото: “Площадь Свободы”