Специалисты МФЦ подготовят школьников к ЕГЭ

МФЦ "Мои документы" на улице Мира, 84
фото: augustnews.ru

Подготовка школьников ведется в рамках реализации национального проекта “Повышение производительности труда и поддержка занятости”. Об этом сообщил замглавы Тольятти по экономике, финансам и развитию Алексей Бузинный.

По словам чиновника, в Тольятти в прошлом году МФЦ получили лицензию на проведение повышения квалификации и переподготовки кадров для тех, кто будет работать в рамках реализации нацпроекта “Повышение производительности труда и поддержка занятости”. Эту работу продолжили в виде открытия курсов по подготовке школьников к ЕГЭ по предмету “Информатика”.

Программа ориентирована на обучение учеников 10-11 классов средних общеобразовательных школ.

Алексей Бузинный сказал, что целью этого начинания является повышение у будущих школьных выпускников уровня систематизации знаний, полученных на уроках информатики, а также приобретение ими навыков точного и быстрого решения типовых вариантов ЕГЭ.

“Мы намеренно это делаем, поскольку у нас есть дефицит кадров в этой области, – заявил глава экономической сферы Тольятти. – Кроме того, вопросы, связанные с информатикой и IT-сферой, для Тольятти становятся все более актуальны. В частности, расширяется и увеличивает число резидентов технопарка “Жигулевская долина”. Так что, МФЦ, выполняя задачу подготовки будущих специалистов, в данном случае подтверждает свою многофункциональность”.

МФЦ "Мои документы" на улице Мира, 84
фото: augustnews.ru