Ограбил собственную мать

Новости Тольятти augustnews.ru

Из материалов уголовного дела следует, что инцидент произошел в квартире дома, расположенного на улице Мира в Центральном районе Тольятти.

В дежурную часть отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти обратилась местная жительница 1944 года рождения. Пожилая женщина рассказала, что сын, применив физическую силу, похитил у нее 2000 рублей.

Опросив пенсионерку, сотрудники полиции определили приметы подозреваемого, полученную информацию оперативный дежурный направил патрульным экипажам полиции. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили места возможного нахождения предполагаемого злоумышленника. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным полицейских, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: new-variant.ru