Невероятный результат 0,72 у водителя из Тольятти

проверка на алкогольное опьянения

Экипажу дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД Тольятти при несении службы на территории Центрального района от активистов «Ночного патруля» поступила информация о том, что по улице 50 Лет Октября движется автомобиль «Шевроле Круз», водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения.

Экипажем ДПС был остановлен указанный автомобиль. Водителем транспортного средства оказался 34 – летний мужчина, который согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте по прибору. Результат освидетельствования показал 0,72 мг/л наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимую норму почти в пять раз (допустимо 0,16 мг/л).

В отношении водителя составлены административные материалы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющим права управления, по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ, за управление транспортным средством без полиса ОСАГО и по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

За нарушения по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 рублей, по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ – 800 рублей, часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Уважаемые тольяттинцы! Если вы стали свидетелями фактов: управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или совершения грубых нарушений Правил дорожного движения, просьба, передавать устную информацию по телефону 8(8482) 22-80-05 или 93-60-50 в дежурную часть ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, а также по телефону “Ночного Патруля” 8-939-7565-911. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры для незамедлительного реагирования на подобные сообщения.