Информация для пациентов с сахарным диабетом

Новости Тольятти augustnews.ru

С 2012 года на базе Самарской областной офтальмологической больницы Т.И. Ерошевского успешно функционирует центр «Диабет глаза».

До конца марта все пациенты с сахарным диабетом могут без направления обратиться в центр, где им будет проведена проверка зрения, измерение внутриглазного давления, осмотрено глазное дно на предмет наличия диабетических поражений и выполнена оптическая когерентная томография макулярной области.

Все консультативные и диагностические исследования в рамках мероприятия программы до 31 марта 2017 года проводятся бесплатно, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Прием ведется по адресу: г. Самара, ул. Запорожская, 26 (консультативная поликлиника СОКОБ им. Т.И. Ерошевского, окно №2 в регистратуре). За получением подробной информации пациенты могут обращаться по телефонам: 8-927-208-19-12 или (846)248-19-12, email: diabet@zrenie-samara.ru.

Поражение сетчатки глаза – одно из самых частых осложнений сахарного диабета, которое приводит к необратимой слепоте и слабовидению. Своевременно обнаруженные диабетические изменения на глазном дне позволяют сохранить зрение.

Официальная страница администрации г.о.Тольятти

фото: motto.net.ua