Госавтоинспекция обращает внимание граждан

Новости Тольятти augustnews.ru

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти напоминают гражданам и организациям о возможности получения государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств, прицепов к ним, а также с выдачей и заменой водительских удостоверений.

Возможность получения в Госавтоинспекции государственных услуг через Интернет-портал www.gosuslugi.ru приобретает все большую популярность. После регистрации на данном сайте, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрацию транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.

Для получения государственной услуги в электронном виде, требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия. Причем все необходимые заявления будут подготовлены в электронном виде. Преимущество использования портала www.gosuslugi.ru заключается и в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, зарегистрировавшись на Портале государственных услуг, могут воспользоваться преимуществами бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени, отметили в РЭО ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Вы можете оплатить штрафы на портале банковскими картами международных платежных систем Visa и MasterCard, с использованием платёжных сервисов QIWI Wallet, Webmoney или Яндекс.Деньги, а также со счёта мобильного телефона.

С 1 января 2016 года действует скидка 50% на оплату штрафов. Скидка действует в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.