01-09-2017: ДТП в Автозаводском районе

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня днем, 1 сентября 2017 года, произошло дорожно-транспортное происшествие в Автозаводском районе города Тольятти на улице Юбилейной.

По предварительной версии, водитель автомобиля «Reno» двигался по улице Юбилейной со стороны Ленинского проспекта в направлении улицы Свердлова. В пути следования автомобилист допустил наезд на женщину 1978 года рождения, пересекавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на велосипеде, предварительно не спешившись. Женщина ударилась о капот автомобиля и упала на асфальт.

В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения различной степени тяжести, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение.

По словам водителя автомобиля «Reno», велосипедистка выехала из кармана 32 квартала, пересекла три полосы проезжей части и после этого заехала на разделительную полосу. Возможно, она рассчитывала успеть «проскочить» перед потоком машин. И, вместо того чтобы остановиться, наоборот стала быстрее крутить педали. Так ли это, разберутся сотрудники дорожной полиции.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Информация и фото «Происшествия Тольятти»