Водители внимание: Изменилась схема движения

Новости Тольятти augustnews.ru

С целью улучшения организации дорожного движения на улицах нашего города вносятся изменения в схему организации дорожного движения, при этом на проезжей части устанавливаются соответствующие дорожные знаки. Водители, привыкшие к прежнему движению, не замечают новые дорожные знаки и создают пробки и аварийные ситуации, отмечают в Отделе ГИБДД У МВД России по г.Тольятти.

В районе торгового центра «Космос», на улице Карла Маркса уже довольно давно установлены дорожные знаки «Движение по полосам», однако многие автолюбители продолжают занимать правую полосу для проезда в прямом направлении через перекресток улиц Мира и Карла Маркса, что не соответствует требованиям дорожных знаков. При занятии правой полосы – предполагается только поворот направо, прямо двигаться на перекрестке по этой полосе нельзя. Для движения в прямом направлении необходимо занять среднюю полосу движения. Налево можно повернуть на этом перекрестке с левой и средней полос.

Также стоит обратить внимание на знаки при движении через перекресток улиц Новопромышленной и Комсомольской. Когда двигаетесь со стороны Мира в направлении Комсомольской необходимо выполнять предписание знака «Движение направо», но некоторые водители продолжают движение в прямом направлении или осуществляют поворот налево. Результатом этого стало несколько аварий на этом перекрестке.

Сотрудники Государственной Инспекции призывают водителей быть внимательными и соблюдать предписания установленных дорожных знаков.