В Тольятти задержали 25-летнего продавца наркотиков

Новости Тольятти augustnews.ru

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, полицейские города Тольятти предотвратили сбыт наркотиков.

Подозреваемого сотрудники органов внутренних дел задержали в Автозаводском районе. При проведении личного досмотра в присутствии понятых сотрудники подразделения по противодействию незаконного оборота наркотиков обнаружили у него два полиэтиленовых пакета. Изъятую находку стражи порядка направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в пакете находился наркотик синтетического происхождения массой 9,114 граммов.

По версии сотрудников ОП № 21 У МВД России по г. Тольятти задержанный  мужчина намеревался сбыть запрещенное вещество лицам, употребляющим наркотики.

Установлено, что подозреваемый – безработный местный житель 1989 года рождения. В настоящее время полицейские устанавливают, откуда у него наркотик. По факту приготовления к сбыту наркотического средства возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконного оборота наркотических веществ вы можете сообщить в полицию по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.