Три светофорных объекта Тольятти за 5 миллионов рублей

Новости Тольятти augustnews.ru

По информации портала муниципальных закупок, на 2 сентября в Тольятти назначен открытый конкурс на выполнение проектных работ по устройству и переносу остановок общественного транспорта «Парк Победы» и «Кафе «Салют» по улице Юбилейной, а также «СПТУ № 36» по Южному шоссе. Как уточняют в департаменте дорожного хозяйства и транспорта, цена вопроса — максимум 330 760 руб. За эти средства в течение 100 календарных дней с момента заключения контракта подрядчик, победивший на торгах, должен будет выполнить работы.

Проектировщикам придется предусмотреть пешеходную доступность остановок общественного транспорта, в том числе для маломобильных групп населения, позаботиться об отводе ливневых стоков с остановок, освещенности и прочем.

4 сентября МКУ «Центр организации дорожного движения г.о. Тольятти» проведет электронный аукцион в открытой форме на сумму 5 млн руб. Победителю этих торгов в течение 75 календарных дней с момента подписания контракта предстоит произвести модернизацию светофорных объектов на трех точках города. Среди них ООТ «Школа № 87» (улица Тополиная), ООТ «Северовосточная» (улица Льва Яшина) и ООТ «70 лет Октября» (улица 70 лет Октября). Планируется, что по итогам выполнения работ на всех трех адресах будут установлены новенькие светодиодные светофоры для автомобилей и пешеходов, а также необходимые в этих случаях дорожные знаки.