Свободное плавание

Новости Тольятти augustnews.ru

Комсомольский район может стать самостоятельным муниципальным образованием.

Численность населения Тольятти может снизиться на 118,3 тыс. человек, если Комсомольский район, включая микрорайоны Поволжский, Новоматюшкино, Жигулевское Море, Шлюзовой и Федоровка, выйдет из состава Тольятти и трансформируется в самостоятельное муниципальное образование. Такое предложение в правительство региона готовит инициативная группа жителей Комсомольска.

Члены инициативной группы крайне недовольны политикой действующего мэра Сергея Андреева. А переполнилась чаша терпения, когда на набережной рухнула злосчастная лестница. «Пора отсоединяться!» — решили жители.

По их мнению, самостоятельной жизни Комсомольска ничего не мешает. Все необходимое в районе есть: градообразующий ТоАЗ, речной порт, железнодорожная станция. Оборону города, для которого и название придумали — Комсомольск-на-Волге — обеспечит действующая войсковая часть, кто нарушил закон — добро пожаловать в колонию. Есть даже три кладбища.

С должностью сити-менеджера будущие жители Комсомольска-на-Волге до конца не определились и рассматривают нескольких кандидатов. Один — экс-депутат ТГД, поэт и участковый врач Борис Скотневский. Другой — молодой и перспективный коммунальщик, начальник ЖЭУ «Комсомольский» Роман Арефьев. Но наиболее влиятельным и вероятным кандидатом на пост сити-менеджера Комсомольска-на-Волге инициативная группа называет действующего депутата ТГД Владимира Боброва.

Как признаются комсомольчане, им импонирует прямота, с которой Бобров критикует действия или бездействие мэра Андреева и его команды. Также люди обратили внимание, что депутат прекрасно разбирается в проблемах города и даже в выходные и нерабочие дни готов приехать на встречу с жителями, если это необходимо. Впрочем, окончательно судьба сити-менеджера Комсомольска-на-Волге будет решена после того, как район отделится от Тольятти и станет самостоятельным муниципальным образованием. А решение об этом прежде всего должно быть согласовано на уровне регионального правительства.

Иван Дмитриев, Площадь СВОБОДЫ
mail-ps@mail.ru