Сотрудники противопожарной службы организовали и провели праздник

Новости Тольятти augustnews.ru

В рамках всероссийской акции «Месячник безопасности городских парков» в муниципальных районах и городских округах Самарской области проходят мероприятия для населения, посвященные правилам пожарной безопасности.

Так, 19 апреля 2015 года актеры театра-студии «Секрет» Дворца культуры имени Н.В.Абрамова г.о.Тольятти совместно с сотрудниками противопожарной службы организовали и провели праздник пожарной безопасности для детей и их родителей.

Сотрудники ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области» совместно с общественной организацией ВДПО и Центром гражданской защиты населения г.о.Тольятти организовали выставку пожарно-спасательной техники с вручением памяток о правилах пожарной безопасности при нахождении в лесах и парках.

Дети и взрослые с удовольствием играли в подвижные игры, знакомились с пожарной техникой, а в фойе 1-го этажа Дворца культуры прошла выставка детских рисунков на противопожарную тематику.

Завершился праздник просмотром спектакля «Кошкин дом» по мотивам одноименной сказки С. Я. Маршака.

«Месячник безопасности городских парков» проводится в целях повышения культуры безопасности населения, минимизации количества пожаров в городах и пропаганды пожарно-спасательного дела среди молодежи.

фото: www.63.mchs.gov.ru