Правила безопасности для детей

Новости Тольятти augustnews.ru

В рамках Недели безопасного Рунета в НОУ ВПО “Тольяттинская академия управления” состоялся урок по Интернет-безопасности. Ребята на примере интерактивного рассказа в картинках «Бесконечный лес» узнали, какие существуют правила пользования интернетом. Они также поделились своими знаниями об интернете и о том, какие меры безопасности они соблюдают.

Родителям на заметку:
Как сделать посещение интернета для детей полностью безопасным. Вот несколько рекомендаций.
– Поощряйте детей делиться с вами их опытом в интернете. Посещайте Сеть вместе с детьми.
– Научите детей доверять интуиции. Если их в интернете что-либо беспокоит, им следует сообщить об этом вам.
– Если дети общаются в чатах, используют программы мгновенного обмена сообщениями, играют или занимаются чем-то иным, требующим регистрационного имени, помогите ребенку его выбрать и убедитесь, что оно не содержит никакой личной информации.
– Настаивайте на том, чтобы дети никогда не выдавали своего адреса, номера телефона или другой личной информации; например, места учебы или любимого места для прогулки.
– Объясните детям, что разница между правильным и неправильным одинакова: как в и интернете, так и в реальной жизни.
– Скажите детям, что не все, что они читают или видят в интернете, — правда. Приучите их спрашивать вас, если они не уверены.
– Существуют детские браузеры. Например детский браузер Гогуль – инструмент который, обеспечит контроль посещения ребёнком сайтов в Интернете.