Это случилось на лестничной площадке

Новости Тольятти augustnews.ru

За помощью в полицию обратилась женщина 1940 года рождения.

Она рассказала стражам правопорядка, что на лестничной площадке в подъезде ее дома по улице Горького в Тольятти злоумышленник похитил у нее пакет с кошельком и деньгами в размере 1400 рублей. После чего молодой человек скрылся в неизвестном направлении.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и собрали необходимые улики. Правоохранители опросили потерпевшую, составили с ее слов список примет грабителя и направили его всем наружным службам полиции. С целью установления возможных свидетелей случившегося сотрудники органов внутренних дел провели поквартирный обход в доме, где было совершено преступление.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», было возбуждено уголовное дело.

Личность подозреваемого сотрудники органов внутренних дел установили в ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий. Полицейские выяснили, что предполагаемый злоумышленник 2003 года рождения учится в одной из местных школ, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. Похищенное имущество было найдено и возвращено законной владельце.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят с задержанным разъяснительную работу и устанавливают мотивы, побудившие подростка пойти преступление.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области