4х-летний мальчик пострадал под колесами автомобиля

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти под колесами автомобиля пострадал ребенок.

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 6 июля в 17:30 возле одного из домов, расположенных на улице 70 лет Октября в Автозаводском районе города Тольятти. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции оградили место аварии, после чего установили и опросили очевидцев случившегося.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 31-летний водитель автомобиля «Lada Priora» (стаж – 13 лет) двигался по жилой зоне со стороны улицы Автостроителей. По предварительной версии полицейских, в пути следования мужчина допустил наезд на мальчика 2012 года рождения, пересекавшего проезжую часть внутридворовой территории в сопровождении своего отца.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в одну из городских больниц. Врачи приняли решение о госпитализации ребенка. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что при движении по внутридворовой территории необходимо выбирать безопасную скорость, оценивать окружающую обстановку с помощью зеркал заднего вида и проявлять повышенную бдительность, так как на дороге в любой момент могут появиться пешеходы, в том числе – дети.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф