25-летний житель Тольятти совершил наезд на инспектора ГИБДД

Новости Тольятти augustnews.ru

Около трех часов дня 12 августа на ул. Фрунзе инспектор ГИБДД управления МВД России по г. Тольятти выявил водителя, совершившего нарушение ПДД: Mazda была припаркована на нерегулируемом пешеходном переходе, кроме того, возникла необходимость проверки светопроницаемости передних стекол.

Офицер полиции подошел к иномарке, представился и попросил предъявить документы. Однако, мужчина, находившийся за рулем транспортного средства, внезапно начал движение и допустил наезд на сотрудника органов внутренних дел, после чего скрылся с места происшествия.

Информация о правонарушителе была передана всем патрульным экипажам, в городе Тольятти была введена операция “Перехват”. Спустя два часа после инцидента водитель сам пришел в полицию.

По данным полицейских, за рулем иномарки находился 25-летний житель Тольятти, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Долгое время он отказывался сказать, где спрятал свой автомобиль. В дальнейшем сотрудники органов внутренних дел выяснили, что машина находится на подземной парковке на ул. Юбилейной.

После случившегося инспектор ГИБДД обратился за медицинской помощью в больницу, ему был поставлен диагноз “ушиб левого коленного сустава”.

Материалы, собранные офицерами полиции по факту применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел, в ближайшее время будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Уголовный кодекс предусматривает за такой проступок до пяти лет лишения свободы.

В отношении водителя составлены четыре административных протокола: за управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованию технического регламента о безопасности, за остановку на пешеходном переходе, за невыполнение требования сотрудника органов внутренних дел об остановке автомобиля и за оставление места ДТП.

Последний протокол уже рассмотрен мировым судом. Жителю Тольятти назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 12 месяцев.