25-09-2017: Происшествие на улице Карла Маркса

Новости Тольятти augustnews.ru

В отдел полиции №24 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице Карла Маркса на него напал злоумышленник и, угрожая ножом, забрал сотовый телефон и деньги.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего, выяснили приметы подозреваемого, а также установили направление, в котором злоумышленник скрылся. Полицейские проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, и возможные места сбыта похищенного имущества. По итогам проведенной работы у полицейских появились основания полагать, что нападение мог совершить ранее судимый за разбой местный житель 1973 года рождения.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Мужчина сознался в совершении преступления. Похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшему.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящий момент злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области