В Тольятти на улице Жилина высадили липы и декоративные яблони

на улице Жилина высадили саженцы деревьев

Мероприятие активно поддержали члены городского экологического совета – представители общественных организаций, крупных предприятий и городской власти.

Отметим, что для Тольятти это уже далеко не первое событие экологической направленности. Четыре года назад на одном из заседаний городского экологического совета администрация Тольятти вышла с инициативой о проведении в городе акций по высадке саженцев деревьев и кустарников в парках, скверах и других общественных пространствах. Одними из первых эту инициативу поддержали руководители промышленных предприятий и члены различных общественных организаций.

В этом году весомый вклад в озеленение города внес коллектив дочернего завода ПАО «Куйбышевазот» – «Праксайр Азот Тольятти», закупив 25 саженцев лип и декоративных яблонь. В последний день сентября все они были высажены на аллее сквера по улице Жилина.

– Данное мероприятие действительно проводится в нашем городе не впервые. Для каждого из нас это уже добрая традиция. В акции по посадке деревьев ежегодно принимают участие общественники, работники Куйбышевазота, Тольяттикаучука и многих других предприятий. По традиции не остались в стороне и специалисты муниципального предприятия «Зеленстрой», которые в дальнейшем будут отвечать за содержание этих насаждений, – отметил и.о. руководителя департамента городского хозяйства администрации Тольятти Сергей Соловьев.

– Представители нашего предприятия уже давно являются членами городского экологического совета. Поэтому, как только возникла такая идея, мы ее сразу поддержали. Трудовой коллектив Куйбышевазота каждый год участвует в подобных мероприятиях и выступает на них в качестве спонсора. В прошлом году мы высадили каштаны на улице 40 лет Победы, а в этом озеленили сквер в Центральном районе, – сказала начальник управления информации ПАО «Куйбышевазот» Елена Косова.