В парке Победы и на набережной Тольятти прошел рейд «Самокат»

представители ДНД в парке Победы

В Тольятти усиливают профилактическую работу с пользователями самокатов, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности. В пятницу, 21 августа, по поручению главы города Ильи Сухих специалисты провели рейд «Самокат» на набережной Автозаводского района и в парке Победы.

К проверке подключились сотрудники департамента общественной безопасности администрации Тольятти и ГАИ. Также в мероприятии участвовали представители МКУ «Центр профилактики правонарушений» и добровольной народной дружины, сформированной из представителей городского казачества.

Летом в Тольятти традиционно становится больше людей, которые выбирают для прогулок и поездок велосипеды, электросамокаты и другие виды индивидуального транспорта. Особенно много их можно встретить в общественных пространствах, где одновременно отдыхают пешеходы.

Во время рейда горожанам напомнили о действующих в парках и скверах ограничениях на использование средств индивидуальной мобильности. Участники профилактического мероприятия разъясняли правила поведения как взрослым, так и детям.

Отдельное внимание уделили подросткам. В адрес городских служб регулярно поступают обращения жителей, связанные с экстремальной и потенциально опасной ездой несовершеннолетних на самокатах и других средствах передвижения.

Профилактические рейды в местах массового пребывания граждан будут проводить и в дальнейшем. Их цель — напомнить горожанам о правилах и повысить безопасность отдыхающих в общественных пространствах Тольятти.