Тропа здоровья в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

Автор: участник проекта «Открытые сердца» Александр Прощалыкин

Почему я занимаюсь этим проектом?

С тропой здоровья я знаком с самого детства. Еще с бабушкой мы прогуливались по ней чуть ли не каждый день по вечерам (в то время она освещалась). От школы всегда там проводились уроки физкультуры, секции ориентирования, лыжные секции, занимающиеся в ДЮСШ «Исток» по адресу Л.Чайкиной 35 всегда проводят тренировки на свежем воздухе. Так и у меня и многих других занимающихся спортом вошло в привычку проводить свои тренировки в лесу (пробежки, катание на велосипеде, поход на лыжах). Спорт стал популярен в нашей жизни и хочется сделать его доступнее, привлекательней для тех людей, у которых пока не хватает мотивации.
Необходимо возобновить спортивные секции, вовлекать молодежь занятием спортом, чтобы у нас с вами росло здоровое поколение.
Эта тропа близка не только мне, но и всем жителям Комсомольского района г. Тольятти.

В проект входит: освещение дорог продолжительностью 1,5 км, высадка саженцев на погоревшие участки леса в объеме 1 га (4000 саженцев), благоустройство общественных мест (лавочки для отдыха, демонтаж старой беседки и установка новой беседки). Проект осуществляется исключительно за счет спонсорских и благотворительных средств, а так же участием горожан. При поддержке мэрии и Городского фонда Тольятти.

16 апреля состоялся первый субботник на Тропе здоровья. Был собран мусор на территории при поддержке волонтеров.

24 апреля в 10:00 состоится высадка саженцев на местах пожара 2010 года. Приглашаем всех горожан поучаствовать в действиях!

14 мая в 12:00 состоится торжественное открытие, на которое приглашаем всех участников проекта: жителей города, спонсоров проекта, а так же представителей мэрии!