Тольяттинцы очистили от мусора прибрежную территорию полуострова Копылово

Новости Тольятти augustnews.ru

В минувшую пятницу, 22 апреля, сотрудники управления природопользования и охраны окружающей среды администрации Тольятти провели мероприятие по очистке от мусора прибрежной территории полуострова Копылово.

Полуостров Копылово излюбленное место отдыха жителей не только Тольятти, но и Самарской области, после которого, к сожалению, образуется большое количество мусора. Для сбора отходов от отдыхающих в районе “Косы” установлены контейнеры. Однако не все отдыхающие выбрасывают за собой мусор в специально отведенные для этого места.

Администрацией ежегодно проводятся акции по очистки от мусора на указанной территории. В ходе уборки силами участников субботника собирается большое количество мусора. На этот раз было собрано 90 мешков отходов. Содействие в вывозе отходов на полигон оказано ООО ТП “Шмель”.

Администрация г.о.Тольятти просит обратить внимание всех отдыхающих на п.Копылово на несколько “зеленых” правил:

1. Об утилизации отходов после пикника надо подумать еще перед поездкой на отдых. Необходимо взять с собой пакеты под мусор.

2. Старайтесь избегать всего одноразового, пользоваться надо многоразовой походной посудой. Не злоупотребляйте влажными салфетками, если рядом есть вода.

3. Существует негласное правило: уезжаешь после пикника – забирай весь мусор!

4. Начните экологическое воспитание с себя. Научить собственного ребенка любить и заботиться о природе под силу каждому родителю. Так просто убирать за собой мусор. Природа скажет вам спасибо!