Проблемы с ЖКХ или соцподдержкой: в Тольятти пройдет прием уполномоченного по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

В Тольятти 3 сентября состоится личный прием Уполномоченного по правам человека в Самарской области Елены Лапушкиной. Вместе с ней с обращениями жителей будут работать сотрудники аппарата омбудсмена.

Прием пройдет по адресу: г. Тольятти, площадь Свободы, 4. Попасть на него можно только по предварительной записи. Заявки принимаются до 31 августа.

Записаться жители Тольятти могут в администрации городского округа по телефону 54-39-76. Также предварительная запись доступна в аппарате Уполномоченного по правам человека в Самарской области по номеру 8 (846) 337-29-03. Специалисты принимают звонки с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, перерыв — с 13:00 до 14:00. Еще один способ записаться — отправить письмо на электронную почту Ombudsman.Samara@yandex.ru.

Во время приема можно будет рассказать о проблемах, связанных с жильем и коммунальными услугами, включая качество уборки, ремонт и начисление платы. Жители также смогут получить помощь в вопросах взаимодействия с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, перерасчета платежей, оформления субсидий и льгот.

Кроме того, специалисты рассмотрят обращения о нарушении трудовых прав, проблемах с получением пособий и других мер социальной поддержки, защите прав детей и семей. Можно будет обратиться и в ситуациях, когда возникают сложности при взаимодействии с государственными органами или муниципальными службами.

На встречу необходимо взять документ, удостоверяющий личность. Желательно также подготовить копии документов, которые относятся к проблеме: договоров, квитанций, ответов ведомств и других подтверждающих материалов. Это позволит специалистам быстрее разобраться в ситуации.