Погода в Тольятти с 28 по 31 декабря 2019 года: В новогоднюю ночь пойдет снег

женщина с мальчиком несут елку

По прогнозам метеорологов ФГБУ «Приволжское УГМС», в последние дни уходящего года ожидается переменчивый характер погоды.

Это связано с быстрой сменой воздушных масс. В выходные дни погода будет определяться тыловой частью циклона с центром над Южным Уралом. Сохранится умеренно морозная погода, местами с небольшим снегом.

К началу следующей недели на Среднюю Волгу переместится гребень антициклона сформировавшийся в арктическом воздухе. Осадки прекратятся и температура воздуха значительно понизится.

Но уже во вторник новая порция теплого атлантического воздуха устремится на Европейскую территорию России. И в нашем регионе в предпраздничный день погода начнет резко меняться: ветер сменит направление на юго-западное и усилится, пойдет снег, а температура воздуха повысится.

Прогноз погоды в Тольятти на ближайшие четыре дня:

суббота 28 декабря — ночью -8…-13ºС, днем -5…-10ºС, облачно с прояснениями, без существенных осадков, гололедица, ветер северный 3-8 м/с;

воскресенье 29 декабря — ночью -8…-13ºС, днем -6…-11ºС, переменная облачность, слабый снег, гололедица, ветер северо-восточный 6-11 м/с;

понедельник 30 декабря — ночью -14…-19ºС, днем -12…-17ºС, малооблачно, без осадков, гололедица, ветер южный 6-11 м/с;

вторник 31 декабря — ночью -9…-14ºС, днем -1…-6ºС, облачно, снег, ветер юго-западный 7-12 м/с.

женщина с мальчиком несут елку