Фестиваль Театр – детям и юношеству

Новости Тольятти augustnews.ru

К традиционному фестивалю «Театр – детям и юношеству» готовится не только театр «Секрет» (ДК «Тольятти), но и наши зрители. Еще в ноябре 2015 года мы получили первые работы на конкурсы эссе «Я – зритель театра «Секрет» и «Театральная семья». Победители конкурса эссе «Я – зритель театра «Секрет» будут торжественно награждены дипломами и памятными подарками на открытии фестиваля 17 марта в 18 часов, а потом зрители увидят премьеру спектакля «Для Лизы я готов на все!». Имена победителей конкурса эссе «Театральная семья» будут объявлены на закрытии фестиваля – 3 апреля в 12 часов, а потом малыши посмотрят музыкальную сказку «Буратино».

18 марта в 13 часов вас ждет еще одна премьера – героическая сказка «Победитель людоеда».

23 марта в 19 часов на сцене театра «Пилигрим» (площадь Свободы, 2) вы увидите «Оркестр» по мотивам пьесы Ж.Ануя. Именно с этим спектаклем театр участвовал в Авиньонском театральном фестивале (Франция).

24 марта в 19 часов мы ждем вас на легендарный спектакль «Эдит Пиаф», лауреат Международных театральных фестивалей «Вильнюсская рампа -2014», «Москва – город мира – 2015», «Йрасков-Гронов – 2015» (Чехия). А перед спектаклем вы сможете прогуляться по Монмартру и окунуться в атмосферу богемной, артистической Франции: полюбоваться на уличных мимов и жонглеров, послушать стихи и песни на французском, увидеть картины художников и даже запечатлеть свой образ.

Театр «Секрет» и ДК «Тольятти» благодарит «Альянс Франсез» и Творческий Союз художников «Солярис», кафедру «Дизайн и графика» ТГУ за помощь в организации мероприятия.
27 марта в 19 часов вас ожидает еще одна премьера фестиваля – спектакль «Обыкновенное чудо» (Е.Шварц) – удивительная сказка для взрослых. Но не только! Уже перед спектаклем вы ощутите атмосферу творчества. Вас ожидают встречи с героями спектаклей, сюрпризы и розыгрыши, а какие именно – вы узнаете только в Международный день театра!

Театр «Секрет» и ДК «Тольятти» благодарит за предоставленные призы победителям конкурсов фестиваля «Театр – детям и юношеству»: Тольяттинскую писательскую организацию регионального отделения СРП, компанию «Комус», пекарню Don Philippe, «Гамми парк» и академию детства «Созвездие».

Компания «Комус» – лидер на Российском рынке канцелярских товаров. Здесь вы найдете все для вашего офиса, школы и развития детского творчества.

Пекарня Don Philippe  – возможность наслаждаться качественным хлебом и выпечкой, приготовленным по высоким французским стандартам. Только натуральные ингредиенты!
«Гамми парк» – экстремальное приключение, которое покажет, на что вы способны, при этом доставит незабываемое удовольствие!
Академия детства «Созвездие» – планета детского счастья! Всестороннее развитие детей от 9 месяцев до 12 лет!

Театр «Секрет» (ДК «Тольятти»)
Участник Авиньонского театрального фестиваля во Франции, лауреат V Открытого Международного театрального фестиваля «Ваш выход – 2013» и фестивалей «Вильнюсская рампа -2014», «Москва – город мира – 2015», VI Открытого Международного театрального фестиваля «Ваш выход –2015», дипломант Международного театрального фестиваля « Йрасков-Гронов – 2015» (Чехия),
режиссер Т.Тимонина.
Адрес: б-р Ленина, 1