Два человека пострадали в ДТП 22 мая 2020 года

столкнулись два автомобиля

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Самарской области 22 мая около 22:30.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля Лада Гранта – мужчина 1948 года рождения, двигаясь в направлении города Самара, не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего допустил столкновение с легковушкой ВАЗ 21099 под управлением мужчины 1992 года рождения.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка 2000 года рождения автомобиля ВАЗ 21099. Они были доставлены бригадой скорой помощи в ближайшее медицинское учреждение, госпитализированы. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии участники ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке и минимизация количества перестроений. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

столкнулись два автомобиля