Детский мюзикл «Новые приключения Электроника»

Новости Тольятти augustnews.ru

18 марта в Большом зале ДКИТ состоялся долгожданный показ детского мюзикла «Новые приключения Электроника». Спектакль посмотрели около 1,5 тыс. тольяттинских школьников.

В юном возрасте так важно соприкоснуться с миром культуры, искусства и творчества, чтобы на протяжении всей жизни стремиться к прекрасному. В этом плане жителям Тольятти очень повезло, ведь в центре Автозаводского района располагается самый крупный в городе дворец культуры. С недавнего времени здесь предпринят смелый шаг по созданию красочных детских мюзиклов, в которых наряду с профессиональными режиссёрами, артистами, музыкантами и педагогами участвует большое количество талантливых подростков.

Мюзикл «Новые приключения электроника» рассчитан на зрителей от 6 лет и старше, поэтому в зрительном зале присутствовали в основном ученики начальных классов.

При входе в ДКИТ всех ребят встречал добрый Кот Леопольд! Прекрасная ростовая кукла вызывала восторг у мальчиков и девочек, и каждый норовил обнять огромного оранжевого котика. Встреча с героем сказки создавала атмосферу настоящего праздника, и все ожидали, что на сцене произойдёт чудо. Так оно и случилось!

Спектакль был принят на ура. Юные зрители долго аплодировали и не хотели расставаться с героями, которых они успели полюбить. Многие написали положительные отзывы.

В ДКИТ создано уже несколько интересных проектов, достойных самых высоких оценок. Приглашаем вас на наши детские спектакли!

фото: дкиттольятти.рф

Андрей Кабилов