В Тольятти открывается выставка о важности и возможности вторичной переработки

выставка «ПОВТОР. Территория RECYCLING»
фото: «Площадь Свободы»

В пятницу, 12 ноября, Группа компаний «ЭкоВоз» представляет в отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея на ул.Свердлова, 3 выставку «ПОВТОР. Территория RECYCLING».

Каким будет наш мир, если человек откажется от культа вещей и сделает осознанный выбор в пользу разумного потребления? На этот вопрос отвечает новая экспозиция, которая предлагает посетителям осмыслить последствия бездумного потребления для нашего мира, а также присмотреться к перспективам и возможностям разумного приобретательства.

Участники выставки – команда художников и дизайнеров Тольятти, проект dEbosh store, творческая команда кафедры «Дизайн и искусство» ПВГУС и учащиеся отделения «Дизайн» КТиХО.

Экспонаты, представленные на выставке, продемонстрируют возможности вторичного потребления в сфере художественного творчества, дизайна костюма, промышленного дизайна. Смелые, неординарные образы, собранные стилистами из стоковых «коллекций» и магазинов-секонд-хенд, яркие идеи формообразования, созданные на базе работы с нетрадиционными материалами, нестандартный подход в создании костюма или предметов интерьера – все это раскроется перед посетителями выставки «ПОВТОР. Территория RECYCLING».

Если вы планируете посетить экскурсию именно в день открытия экспозиции, не забудьте записаться. Для этого нужно написать сообщение в группе отдела современного искусства в социальной сети «ВКонтакте» или позвонить по телефону 8(8482)70-20-95.

Как сообщают музейщики, посещение ОСИ ТХМ не требует QR-кода, соблюдается только масочный режим. Выставка будет работать до 10 декабря.

Газета «Площадь Свободы»