Сквер, детская и спортивная площадки: В Тольятти завершается благоустройство бульвара Буденного

новые детская и спортивная площадка на бульваре Буденного
фото: Дума г.о.Тольятти

В Тольятти осенью 2021 года заканчивается строительство, капитальный ремонт и благоустройство целого ряда объектов, среди которых обращает на себя внимание бульвар Будённого, насквозь проходящий через 7 квартал Автозаводского района.

Объяснить повышенный интерес именно к нему несложно.

Там полностью отремонтировали дорожное полотно от улицы Фрунзе до Приморского бульвара. Попутно уложили новый асфальт на тротуарах, в целях безопасности установили дорожные знаки и искусственные неровности вблизи детских образовательных учреждений, поставили новые бордюры для обеспечения долговечности асфальта, а также предусмотрели удобные съезды для маломобильных граждан и мам с детскими колясками.

Ещё обустроили компактный сквер между лицеем №37 и школой №32. В нём установлены урны и новые лавочки, размещена отличная спортивная площадка, а также детская игровая площадка. Обе локации снабжены травмобезопасным покрытием. И детям, и взрослым можно комфортно и с пользой провести время рядом с местом жительства.

Здесь все работы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», а также муниципальной программы развития транспортной системы будут завершены в ближайшие дни.

благоустроенный бульвар Буденного