Новый срок завершения строительства транспортной развязки на М-5 в Тольятти

строят въезд на тольяттинскую развязку

Сегодня губернатор Дмитрий Азаров проверил ход строительства транспортной развязки на 974 км трассы М-5 “Урал” в районе Жигулевского моря и тольяттинского микрорайона Шлюзовой.

Представители компании-подрядчика ФКУ “Поволжуправтодор” доложили губернатору о текущем состоянии развязки. “На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет порядка 73%. Установлены 28 опор путепровода из 29 запроектированных, — рассказал заместитель начальника управления ФКУ “Поволжуправтодор” Кирилл Вдовин. — Сейчас наша задача – убрать инженерные коммуникации, которые мешают завершению строительства объекта”.

Ввод сооружения в эксплуатацию запланирован на 2020 год, хотя изначально развязку планировали достроить до конца 2019-го. Ситуацию усложнили собственники инженерных коммуникаций на земельных участках, по которым будет проходить трасса. В частности, там установлены опоры ЛЭП МРСК Волги. Данные инженерные объекты были учтены при проектировании трассы в 2011 году, но с тех пор технические условия изменились. После корректировки проекта подрядчику “Поволжуправтодор” и МРСК Волги не удалось договориться о переносе опор ЛЭП.

“Если вы не понимаете, насколько это важно для региона, для жителей Тольятти, езжайте работать в другие регионы, — раскритиковал работу подрядчиков губернатор. — Не нравится вам ваша работа, не готовы вы ее выполнять качественно и в срок — ищите другую. Я буду так вопрос ставить на уровне правительства РФ. Мне нужно, чтобы здесь на всех постах и должностях работали люди, которые чувствуют ответственность”.

Читайте: Дмитрий Азаров подверг жесткой критике головного подрядчика строительства развязки на М-5 в Тольятти

строят въезд на тольяттинскую развязку

дмитрий азаров приехал 23 октябяр 2019