Молодые тольяттинцы навестили в приюте бабушку, которая жила в курятнике

бабушка и молодые люди на кровати

Сегодня, 31 октября 2019 года, ребята и специалисты из ДО “Энергия” МБУ ММЦ “Шанс” решили помочь бабушке из Тимофеевки, которая жила в курятнике.

Молодые люди собрали деньги, купили продукты и поехали в поселок Поволжский, в приют, где пожилая женщина на данный момент находится. Поездку организовал председатель СНТ Михаил Геннадьевич.

Ребята пообщались с бабушкой, она рассказала историю своей жизни, как жила и где.

«Женщина очень добрая и приветливая. Мы ей пожелали здоровья, а взамен получили море благодарности. Ей сейчас 94 года», – рассказали юноши и девушки многофункционального молодежного центра «Шанс».

Напомним, бабушка ютилась в кирпичной постройке без воды и тепла на одном из дачных участков в селе Тимофеевка. Совсем недавно это строение было сараем, где жили куры. У женщины есть родная дочь и внуки, которые отвернулись от нее.

Тревогу забили жители села. Ведь скоро зима, и бабушка могла попросту замерзнуть.

Во вторник, 29 октября, председатель СНТ «Сборщик» обратился в службу 112, а также написал заявление в полицию. И в этот же день пожилую женщину разместили в Тольяттинском социальном приюте. Теперь пенсионерка довольна, что у нее есть крыша над головой и тепло.

В настоящее время ведется работа по оформлению документов для определения женщины в дом престарелых.

Читайте: Под Тольятти бросили 94-летнюю бабушку

бабушка сидит на кровати

разговаривает с бабушкой

бабушка и молодые люди на кровати