Дмитрий Азаров: Повышение уровня благосостояния жителей Тольятти – вот главная цель

дмитрий азаров приехал в тольятти 23 октября 2019

В среду, 23 октября 2019 года, в прямом эфире телеканала «ВАЗ ТВ» губернатору Дмитрию Азарову задали вопрос о значении соглашения с компанией РЖД, предусматривающего строительство железнодорожной ветки к Особой экономической зоне «Тольятти».

Глава региона отметил, что подведение железнодорожных путей к ОЭЗ позволит выстраивать целые цепочки технологических проектов, которые будут давать синергетический эффект.

«Как только мы договорились с РЖД о строительстве железнодорожной ветки в особую экономическую зону, сразу же было подписано соглашение с Магнитогорским металлургическим комбинатом об открытии здесь их логистического центра, который будет в первую очередь работать на АвтоВАЗ, но будет обслуживать и весь Поволжский регион», – рассказал Дмитрий Азаров.

Также глава региона привел в пример перспективный проект по производству керомогранита в ОЭЗ «Тольятти», это тоже крупнотоннажное производство. Появление таких предприятий в свою очередь приведет к росту эффективности железнодорожных перевозок.

«Все это новые инвестиции, новые технологии, новые рабочие места. Повышение уровня благосостояния жителей Тольятти – вот главная цель. Чтобы каждый человек своим честным трудом, талантом и профессионализмом мог зарабатывать средства, необходимые для достойной жизни», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Читайте: Дмитрий Азаров подверг жесткой критике головного подрядчика строительства развязки на М-5 в Тольятти

студия тв идет прямой эфир с губернатором

дмитрий азаров приехал в тольятти 23 октября 2019