Зураб Церетели провел мастер-класс для учащихся тольяттинских школ

зураб константинович церетели м школьники из тольятти
Фото: Управление информации (пресс-служба) РАХ

31 октября 2019 года в МВК РАХ на Пречистенке,19 президент Российской академии художеств, Посол доброй воли ЮНЕСКО Зураб Константинович Церетели провел мастер-класс для учащихся из Тольятти: учеников художественной школы имени Марка Шагала, школы искусств «Лицей искусств», а также студентов Тольяттинского государственного университета.

Зураб Константинович Церетели провел занятие для 12 ребят. Каждый из них имел возможность не только ознакомиться с творчеством известного художника, но и создать свое собственное произведение. Участники занятий, наблюдая за работой маэстро, смогли познакомиться со всеми этапами создания живописного полотна.

Мастер-классы Церетели для детей регулярно проходят в Галерее искусств на Пречистенке. В них принимают участие студенты художественных лицеев и институтов, российские и зарубежные школьники и студенты, учащиеся школ для детей с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов и другие дети. Для самого художника подобные мастер-классы – одна из важнейших сфер деятельности. Зураб Церетели убежден, что искусство играет огромную роль в жизни каждого человека.

девушка рисует картину

зураб константинович церетели м школьники из тольятти
Фото: Управление информации (пресс-служба) РАХ