Золотые медалисты 2020

девушки получили золотые медали

53 золотых медалиста в Комсомольском районе Тольятти!

В середине августа их чествовали в гимназии № 39, которая стала одним из лидеров по числу отличников.

Пандемия не позволяет устраивать широкие празднества, но без внимания выпускники-медалисты не остались. Для них на площадке перед гимназией № 39 провели торжественную церемонию с соблюдением санитарных мер.

– В этом году у нас в районе 53 медалиста, это очень хороший показатель, – поделился глава администрации Комсомольского района Артём Анисимов. – Хочу пожелать ребятам не останавливаться на достигнутом и идти к успеху. Очень надеюсь, что они не уедут в другие города, а останутся в Тольятти и будут его развивать.

Медали вручали почетные гости – депутаты городской и самарской губернской дум. Они пожелали выпускникам успешного поступления и исполнения желаний. Медалистам подарили памятные сувениры от Тольяттиазота.

– Вручение золотой медали – большое событие, – поздравил ребят депутат городской думы Виктор Казачков. – Очень радует, что школьники стремятся получить качественное среднее образование – это первый шаг на пути к профессии. Я радуюсь, когда к нам на завод приходят умные и подготовленные молодые специалисты, которые хотят получить от работы не только деньги, а ещё знания и профессиональный рост. Эта тяга закладывается в школе.

Медалистки из гимназии № 39, Екатерина Сарычева, Дарья Делова и Анна Своякова поделились секретом успеха ответили единодушно: «Главное – любить то, чем занимаешься, и прилагать усилия для достижения цели».

– Хочу стать учителем, чтобы готовить подрастающее поколение, – поделилась планами Дарья. – Буду преподавать литературу и английский язык. Хотелось бы вернуться и поработать в своей родной школе – это был бы ценный опыт.

Ребята, так держать! Желаем успехов и покорения новых вершин.

школьники получают медали