Знакомство в кафе с мужчиной обернулось для тольяттинки походом в полицию

девушка с распущенными волосами

В дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась местная жительница 1987 года рождения.

Женщина рассказала полицейским, что у нее похитили денежные средства в размере 6 000 рублей и сотовый телефон.

В ходе опроса потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что после работы в кафе, расположенном в Автозаводском районе Тольятти, она познакомилась с мужчиной. Вместе с новым знакомым и его друзьями они распивали спиртные напитки. Как рассказала местная жительница, в какой-то момент она уснула, а когда проснулась, обнаружила пропажу имущества. После чего незамедлительно обратилась в полицию.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили работников кафе, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в развлекательном заведении. На одной из записей видно, как мужчина похищает вещи новой знакомой, пока та спит.

Стражи порядка составили ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника и распространили среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №22 У МВД России по г. Тольятти на одной из улиц Автозаводского района задержали мужчину, похожего по приметам на злоумышленника, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса мужчина сознался в содеянном и рассказал, что продал сотовый телефон прохожему за 1000 рублей, а вырученную прибыль и украденные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данным сотрудников полиции, безработный местный житель 1988 года рождения ранее не судим.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП №22 У МВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Сотрудники полиции предпринимают меры по возврату похищенного имущества.