Злоумышленник выбрал в качестве жертвы жительницу Тольятти

мужчина с сигаретой разговаривает по сотовому телефону

По версии следствия, 11 августа 2021 года неустановленный злоумышленник, выбрав в качестве жертвы жительницу г. Тольятти, осуществил звонок на её абонентский номер, сообщив о том, что на её имя пытаются оформить кредит.

Будучи введенной в заблуждение, полагая, что аннулирует заявку на кредит в банке, потерпевшая через банкомат перевела на банковскую карту, эмитированную на злоумышленника, денежную сумму в размере 195 122 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Уголовная ответственность по указанной статье в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Прокуратура г. Тольятти призывает граждан города при поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, незамедлительно прерывать разговор и звонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне банковской карты.