Злоумышленник беспрепятственно вошел, затем увидев сумку, забрал ее и вышел

грабитель похищает сумку
фото: alextv.zp.ua

В дежурную часть ОМВД России по городу Жигулевску поступило сообщение о хищении у местной жительницы личных вещей: сумки, сотового телефона и денежных средств из помещения общепита. Общая сумма материального ущерба составила более 32 000 рублей.

Прибывшие правоохранители осмотрели место преступления, изъяли необходимые улики, опросили сотрудников кафе. В ходе опроса выяснилось, что потерпевшая работает в одном из кафе города, которое в настоящий момент работает навынос и на доставку еды. Придя в ночную смену на работу, женщина оставила свою сумку в помещении кухни, а сама ушла работать в цех, вернувшись, не обнаружила сумку на прежнем месте.

В ходе просмотра записи камеры видеонаблюдения, установленной в заведении, видно, что неизвестный мужчина беспрепятственно вошел в заведение через служебный вход. Злоумышленник прошел по коридорам кафе, заглядывая в служебные помещения, затем увидев сумку, забрал ее и вышел. Сотрудники полиции установили приметы подозреваемого и ориентировали на его розыск все наружные службы. Через несколько часов подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в одном из магазинов города и доставлен в территориальный отдел внутренних дел.

По информации правоохранителей, подозреваемым является безработный местный житель 1978 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В ходе опроса злоумышленник признал свою вину и пояснил, что похищенную сумку с документами он выбросил, денежные средства потратил на личные нужды. Похищенный сотовый телефон изъят и в ближайшее время будет передан законной владелице. Стражи порядка установили, что в момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

грабитель похищает сумку
фото: alextv.zp.ua