Живущей за счет родителей в Тольятти 19-летней девушке грозит 10-летний срок заключения

женщина у окна

Сотрудникам уголовного розыска отделения полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти поступила оперативная информация о том, 19-летняя местная жительница может быть причастна к незаконному хранению наркотиков.

Оперативники задержали девушку на одной из улиц города. В ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли из сумки девушки 31 пакетик, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета.

Изъятое сотрудники полиции направили на исследование в Экспертно-криминалистический отдел У МВД России по г. Тольятти. Экспертами установлено, что изъятым является наркотическое средство – мефедрон, общей массой 68 грамм, что законодательством относится к крупному размеру.

Подозреваемая – ранее не судимая местная жительница 2002 года рождения, пояснила полицейским, что хранила запрещенное вещество для собственного употребления, без цели сбыта. В настоящее время данная информация проверяется сотрудниками полиции. Девушка нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни и находится на иждивении родителей.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района СУ УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные хранение, без цели сбыта наркотических средств, содержащих наркотические средства в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

пакеты в сумке