Жительнице Жигулевска, жестоко избившей своего новорожденного сына, избрана мера пресечения

сотрудник Следственного комитета в комнате подозреваемой
фото: СУ СК РФ по Самарской области

По версии следствия, 28 ноября 2021 года в вечернее время 21-летняя женщина находилась в своей квартире одного из домов города Жигулевска с двумя детьми 2020 и 2021 годов рождения.

Из-за плача младенца, не достигшего месячного возраста, женщина нанесла ему несколько ударов руками по ногам и туловищу. Далее она покинула квартиру, оставив детей дома одних без присмотра.

Пострадавший ребенок с многочисленными кровоподтеками был доставлен в медицинское учреждение, где ему также диагностировали закрытый перелом бедренной кости. Старшего брата передали отцу с бабушкой.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку, находящемуся в беспомощном состоянии и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 1 декабря, при участии заместителя руководителя следственного отдела по городу Жигулевск СУ СК РФ по Самарской области и представителя прокуратуры города Жигулевска состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на которой принято решение об изъятии детей из семьи.

Судом, по ходатайству следователя подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.