Жительница Тольятти обратила внимание на неизвестного мужчину возле автомобиля

начальник УМВД вручает цветы тольяттинке
фото: 63.мвд.рф

В Управлении МВД России по городу Тольятти прошло торжественное мероприятие, на которое, по инициативе Общественного совета, была приглашена жительница города Тольятти.

В начале февраля 2019 года Марина Александровна, специалист оперативного отдела дирекции безопасности одного из предприятий города, в ходе осмотра записей с камер видеонаблюдения обратила внимание, что с автомобиля «Лада гранта», припаркованного у одной из заводских проходных, неизвестный мужчина снял колеса. Затем злоумышленник погрузил похищенные колеса в багажник своего автомобиля и скрылся с места преступления. На видеозаписи не было видно номера машины подозреваемого. Однако, Марина Александровна отследила по камерам, установленным по периметру завода, маршрут передвижения неизвестного и сообщила об этом сотрудникам полиции.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении кражи колес.

В рамках акции «Им благодарна полиция» за активную гражданскую позицию и оказание помощи сотрудникам полиции при задержании подозреваемого в совершении преступления начальник УМВД России по г.

Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил Марине Александровне благодарственную грамоту и букет цветов.

Как отметил председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Тольятти Владимир Гусев: «Это не единственный факт раскрытия преступления, когда граждане с активной гражданской позицией помогают сотрудникам полиции. Совместная работа правоохранительных органов и общества повышает уровень доверия граждан к полиции и делает город безопасным для его жителей».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

начальник УМВД вручает цветы тольяттинке
фото: 63.мвд.рф