Жители Тольятти отмечают Крещение Господне

мужчина окунается в прорубь

Прямо сейчас в Парковом комплексе им.К.Г.Сахарова проходят крещенские купания. Сотни тольяттинцев выстроились в очередь перед специально оборудованными купелями, чтобы совершить обряд омовения. Эту традицию тольяттинцы поддерживают уже много лет.

В целях безопасности уже восьмой год подряд крещенские купания проводятся на искусственном водоеме Паркового комплекса с участием сотрудников Центра гражданской защиты, полиции и МЧС. Для удобства горожан здесь подготовлены сразу две купели, смонтированы специальные настилы и трапы для комфортного прохода к водоему, установлены палатки с обогревом для переодевания и световые прожекторы. В первые часы крещенской ночи купели посетило свыше 230 горожан.

Организационный сбор за посещение купелей составляет 100 рублей. Дети до 14 лет и пенсионеры (при предъявлении пенсионного удостоверения) могут пройти бесплатно.

18 января купание в проруби проходит с 20.30 до 02.00. 19 января обряд омовения тольяттинцы и гости города смогут совершить с 8:00 до 17:00. Мероприятия проходят с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

люди на крещенских купаниях

священник на крещенских купаниях

прорубь в парке имени Сахарова